Categoría de producto

Contáctenos

Qingdao Applonic Photonic Technologies Co., Ltd
Agregue: No.47 Tokyo Road, Zona de Libre Comercio, Qingdao, Shandong, China
Tel: + 86-0532-86767109
M / P: +8618905425907
Correo electrónico: gaoleihpu@163.com

Adaptador FC a SC

Adaptador FC a SC

Introducción del producto del adaptador FC-SC El adaptador óptico de fibra FC-SC se utiliza para calibrar dos conectores de fibra óptica FC-SC. Producto de adaptador y aplicación del adaptador FC-SC. Red de telecomunicaciones, red de acceso. Equipo CATV .terminal, interfaz multimedia

Chatea ahora

Detalles

1. Introducción del producto del adaptador FC-SC

El adaptador óptico de fibra FC-SC se usa para calibrar dos conectores de fibra óptica FC-SC.

2. Adaptador de producto y aplicación del adaptador FC-SC

1) red de telecomunicaciones, red de acceso

2) Equipo de CATV

3) terminales, interfaz multimedia

4) prueba, interfaz de datos del equipo médico

 

3. Características del producto adaptable del adaptador FC-SC

1) conocer a Bellcore, T826-1996 ,;

2) baja pérdida de inserción, alta precisión de conector en

3) tamaños mecánicos de alta precisión, importación de manga de cerámica

4) tiene buena repetibilidad, y la estabilidad ambiental es buena

4. Índice técnico de adaptador del adaptador FC-SC

1) pérdida de inserción: más de 0,2 dB (incluida la repetibilidad)

2) la intercambiabilidad: 0.1 dB

3) número insertado: 1000 veces

4) temperatura de trabajo: 80 ℃ ~ + 40

5. Servicio posterior a la venta del adaptador FC-SC

Qingdao APT considera la sinceridad como nuestra base empresarial, los requisitos de los clientes como ideas de gestión, tiene como objetivo ofrecer productos de alta calidad con tecnología avanzada, rendimiento confiable y servicio perfecto para nuestros clientes. APT llevará a cabo la siguiente política de calidad para lograr esos objetivos:

1.APT adopta tecnología de producción avanzada y equipos de prueba para mejorar la capacidad de competencia del mercado de productos
2.APT ofrece productos confiables de calidad y servicio en lugar de costos de ahorro para proteger los intereses de nuestros clientes.
3.APT se adhiere al sistema de control de calidad IS0 9001: 2008 para ofrecer productos 100% calificados y un servicio satisfactorio

Apt promete a los clientes lo siguiente a través de la implementación de la política anterior:
1.APT proporciona productos calificados para garantizar el 100% de las pruebas de acuerdo con varios estándares de calidad de rendimiento, y tratando de realizar la calidad del producto cero queja.
2. Todos los datos técnicos de los productos de acuerdo con la norma nacional, estándar de la industria, y las normas internacionales, como IEC y Bellcore, etc.
3. Intercambiaremos nuevos productos para nuestros clientes de forma gratuita dentro de un año, si es realmente nuestro problema de calidad de fabricación; Reemplazaremos los nuevos productos pagados por los clientes con un precio igual o menor que el precio de venta después de un año debido a nuestra falla de calidad
4. Resolveremos la calidad de los clientes, quejas de servicio dentro de las 24 horas. Los ingenieros técnicos resolverán las dificultades de los clientes en el lugar si lo necesitan. Hacemos nuestro mejor esfuerzo para realizar quejas cero después de la venta

Soporte técnico: 0532-86768575
Servicio post-venta: 0532-86767306

6.FAQ

1) ¿Cuál es su política de privacidad?

L-com se compromete a proteger la privacidad de su información personal y lo hará de acuerdo con todas las leyes aplicables.


2) ¿Qué tipo de información personal recopilamos y es segura?

Recopilamos su información personal cuando hace un pedido, responde a una encuesta o completa un formulario. Al ordenar o registrarse en nuestros sitios web, se le puede pedir que ingrese su nombre, dirección de correo electrónico, dirección postal, número de teléfono e información de la tarjeta de crédito.


Nuestros sitios web están equipados con la tecnología Secure Sockets Layer (SSL). El protocolo SSL es el estándar de la industria para permitir comunicaciones cifradas y autenticadas en Internet. SSL utiliza mecanismos de cifrado de clave pública, uno de los métodos de encriptación más potentes disponibles para proteger los datos enviados a través de Internet. La información del cliente enviada no es discernible por nadie excepto el destinatario. Los navegadores compatibles con la tecnología de cifrado SSL se denominan navegadores seguros. Los pedidos en línea deben realizarse desde un navegador seguro. La mayoría de los navegadores actuales son seguros, como Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer y Apple Safari. Su navegador ingresará automáticamente al modo seguro cuando realice compras. Si no tiene un navegador seguro y desea hacer pedidos, comuníquese con nuestro departamento de ventas para obtener ayuda.


Además, utilizamos el software Secure Sockets Layer (SSL), el protocolo de seguridad de Internet estándar de la industria, para proteger la información de su tarjeta de crédito. Encripta toda su información personal, incluido el número de tarjeta de crédito, el nombre y la dirección, de modo que no pueda leerse mientras se transfiere a través de Internet. No retenemos información de tarjeta de crédito en nuestros sistemas.


7. Últimas noticias

KDDI Japan implementa sistemas 10G EPON de las soluciones DASAN Zhone

16 de abril de 2018

Personal de Lightwave

El proveedor de equipos de banda ancha DASAN Zhone Solutions, Inc. (NASDAQ: DZSI) dice que ha entregado sistemas 10G EPON a KDDI. El proveedor de servicios de comunicaciones de nivel 1 japonés está utilizando el equipo de banda ancha de fibra para ofrecer servicios de Internet simétricos a 10 Gbps en su país de origen.


DASAN Zhone Solutions ha suministrado los sistemas 10G EPON a través del integrador de sistemas y el agente de ventas nacional Kyocera Communication Systems, un afiliado de KDDI. La compañía espera que el acuerdo sea el comienzo de un repunte en las ventas de sus sistemas PON mientras Japón se prepara para los Juegos Olímpicos de verano 2020 en Tokio.


DASAN Zhone Solutions se formó en 2016 a través de la fusión de DASAN Network Solutions Inc. y Zhone Technologies (ver "Zhone Technologies, DASAN Network Solutions completa fusión para formar DASAN Zhone Solutions"). La compañía combinada ofrece sistemas para acceso de banda ancha, conmutación Ethernet, backhaul móvil, LAN óptica pasiva y aplicaciones de red definida por software (SDN).

Para artículos relacionados, visite el Centro de temas FTTx.

Hot Tags: Adaptador FC a SC, China, proveedores, compra, muestra gratis

Consulta

productos relacionados