Categoría de producto

Contáctenos

Qingdao Applonic Photonic Technologies Co., Ltd
Agregue: No.47 Tokyo Road, Zona de Libre Comercio, Qingdao, Shandong, China
Tel: + 86-0532-86767109
M / P: +8618905425907
Correo electrónico: gaoleihpu@163.com

Patchcord Good PriceChina Fabricante continental

Patchcord Good PriceChina Fabricante continental

Descripción general del producto Bienvenido OEM y ODM Fácil de insertar y extraer Cable de fibra óptica multimodo FC SC ST de 2/4cord FC 1. Introducción de producto Cables de parche de fibra óptica SC monomodo y multimodo, SC-LC, SC-ST, SC-FC , SC-MU, SC-MTRJ, SC-E2000, 9/125 μm, 50/125 μm, ...

Chatea ahora

Detalles

Resumen de productos

Cable de conexión SCPC / SCAPC / Fibra óptica de modo simple / dúplex simplex / dúplex Cable de conexión SCPC / SCAPC / Fibra óptica de modo simple / dúplex simplex / dúplex


.

P86Q)JN~2IW[J~W)PG}]656.jpg微 信 20 _20171025141943.jpg

1. Introducción del producto

  Cables de parche de fibra óptica SC monomodo y multimodo, SC-LC, SC-ST, SC-FC, SC-MU, SC-MTRJ, SC-E2000, 9/125 y mu; m, 50/125 y mu; m, 62.5 / 125 y mu ; m, SM, MM, simplex, dúplex, UPC, APC, PC. Cables de diseño personalizado están disponibles.

El cable de conexión de fibra óptica SC es uno de los más antiguos y uno de los cables de fibra óptica más utilizados, es conveniente de usar y de ahorro de costos. Es el cable de parche de fibra óptica más económico. El parche de fibra SC es ampliamente utilizado en redes de fibra óptica. El cable de conexión de fibra SC está con funda de zirconia y carcasa de plástico.

2.Features

& diams; Cumplen con estándares internacionales como ANSI, Bellcore, TLA / EIA, IEC, también de acuerdo con los estándares industriales de Telecom en China

& diams; Realice el enlace activo de transmisión de fibra óptica

& diams; Baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno

& diams; Excelente repetibilidad e intercambiabilidad

3. aplicación

y diams; FTTH, LAN, PON y CATV óptico, red local del anillo

y diams; Sistema de comunicación de fibra óptica

y diams; Equipo de prueba de fibra óptica

y diams; Sensor de fibra óptica

y diams; Aplicación industrial y militar

4. Especificaciones técnicas

ít. SM MM
Tipo FC / PC FC / UP CFC / APC FC / PC
SC / PC SC / UP CSC / APS SC / PC
ST / PC SC / UPC
Pérdida de retorno > = 45dB > = 50dB > = 60dB > = 35dB
Pérdida de inserción <=>
Temperatura de funcionamiento -40 y grados; C ~ + 80 y grados; C
Repetibilidad <=>
Intercambiabilidad <=>
Inserción y tiempos de extracción 1000
Resistencia a la tracción > 100N

.

.

...

...

Gran venta

Certificaciones

Cable de conexión SCPC / SCAPC / Fibra óptica de modo simple / dúplex simplex / dúplex

Información de la compañía

Cable de conexión SCPC / SCAPC / Fibra óptica de modo simple / dúplex simplex / dúplex

Exposición

Cable de conexión SCPC / SCAPC / Fibra óptica de modo simple / dúplex simplex / dúplex

Proceso de producción

Cable de conexión SCPC / SCAPC / Fibra óptica de modo simple / dúplex simplex / dúplex

Embalaje y entrega

Cable de conexión SCPC / SCAPC / Fibra óptica de modo simple / dúplex simplex / dúplex

Contáctenos

Cable de conexión SCPC / SCAPC / Fibra óptica de modo simple / dúplex simplex / dúplex

Enviar una consulta desde abajo y más oscuro;


Hot Tags: patchcord buen fabricante de Pricechina continental, China, proveedores, comprar, muestra gratis
productos relacionados

Consulta