Categoría de producto

Contáctenos

Qingdao Applonic Photonic Technologies Co., Ltd
Agregue: No.47 Tokyo Road, Zona de Libre Comercio, Qingdao, Shandong, China
Tel: + 86-0532-86767109
M / P: +8618905425907
Correo electrónico: gaoleihpu@163.com

Patchcord de fibra óptica de un solo modo / cable de remiendo de la coleta con el mejor precio para Odf

Patchcord de fibra óptica de un solo modo / cable de remiendo de la coleta con el mejor precio para Odf

Descripción general del producto Bienvenido OEM y ODM Fácil de insertar y extraer Cable de fibra óptica multimodo FC SC ST de 2/4cord FC 1. Introducción de producto Cables de parche de fibra óptica SC monomodo y multimodo, SC-LC, SC-ST, SC-FC , SC-MU, SC-MTRJ, SC-E2000, 9/125 μm, 50/125 μm, ...

Chatea ahora

Detalles

Cable de conexión de fibra óptica SC FC ST LC MPO / cable / patchcord

1. Aplicación                                                                                                                   

1. sistema de comunicación de fibra óptica

2. red de acceso óptico

3. Comunicación de fecha de fibra óptica

4. CATV de fibra óptica

5. Una red de área local (LAN)

6. Equipo de prueba

2.Especificación  

Modo

SM

MM

polaco

UPC

APC

ordenador personal

Pérdida de inserción

Típico ≤0.2dB

Máximo ≤0.3dB

≤0.25dB

Pérdida de retorno

≥50dB

≥65dB

≥35dB

Intercambiabilidad

≤0.2dB

Repetibilidad

≤0.1dB

Durabilidad

≤0.2dB (1000 veces apareamiento)

Resistencia a la tracción

> 10kg

Temperatura

≤0.2dB (-40 + 85 sostienen 100 horas)

Humedad

≤0.2dB (+ 25 + 65 93 RH100 horas)

3. Prueba de Confiabilidad Ambiental     

El rendimiento de los latiguillos ha sido cuidadosamente diseñado para cumplir con los estándares IEC, GR-326-CORE, en la prueba de características ópticas, prueba de vibración, ciclos térmicos, resistencia al impacto, erosión por salitre, envejecimiento térmico, resistencia a la humedad y otros


4. parámetros técnicos  

1. tipos de conectores : FC, SC, LC, ST y etc.

2. El radio mínimo de curvatura: 3.8 cm

3. Rango de temperatura de funcionamiento: - 40 ~ 85 ° C

Materiales 4.connector : núcleo de enchufe de cerámica

5. Ancho de banda mínimo: 200 MHZ. Km / 850 nm, 500 MHZ. Km / 1300 nm

6. Repita el enchufe: <0.2 db,="" cada="" 500="" veces="" el="">

7. Pérdida de reflexión mínima: 20 db

8. Pérdida máxima de retorno : -50dB

5. Orden opcional                                                                           


1) Tipo de conector: FC, SC, LC, ST

2) Férula End-face: PC, UPC, APC

3) Tipo de núcleo: monomodo (SM: 9 / 125um), multimodo (MM: 50 / 125um o 62.5 / 125um)

4) Cantidad de cable: Simplex, Duplex

5) Diámetro del cable: φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm

6) Longitud del cable: 1, 2, 3 metros o personalizada

7) Tipo de cable: PVC, LSZH

Hot Tags: cable de conexión de fibra óptica patchcord sc / fc / lc sm simplex, China, proveedores, comprar, muestra gratis


    Hot Tags: patchcord de fibra óptica de un solo modo / cable de conexión de la coleta con el mejor precio para odf, China, proveedores, comprar, muestra gratis
    productos relacionados

    Consulta