Categoría de producto

Contáctenos

Qingdao Applonic Photonic Technologies Co., Ltd
Agregue: No.47 Tokyo Road, Zona de Libre Comercio, Qingdao, Shandong, China
Tel: + 86-0532-86767109
M / P: +8618905425907
Correo electrónico: gaoleihpu@163.com

Cable de conexión de cable flexible de fibra óptica a prueba de agua

Cable de conexión de cable flexible de fibra óptica a prueba de agua

Descripción general del producto Bienvenido OEM y ODM Equipo de fibra óptica Cable de fibra óptica Cable de conexión de cable flexible de fibra óptica Impermeable 1. Introducción del producto Cables de conexión de fibra óptica monomodo y multimodo SC, SC-LC, SC-ST, SC-FC, SC-MU, SC MTRJ, SC-E2000, 9/125 mum, 50/125 mum, ...

Chatea ahora

Detalles

Descripciones del producto

Sencillo / Dúplex Monomodo SCPC / SCAPC / Cable de conexión de fibra óptica Sencillo / Dúplex Monomodo SCPC / SCAPC / Cable de conexión de fibra óptica

Bienvenido OEM y ODM

Equipo de fibra óptica Cable de fibra óptica Cable de conexión de cable flexible de fibra óptica Impermeable

IMG_4018.png

1. Introducción de productos

Cables de parche de fibra óptica SC monomodo y multimodo, SC-LC, SC-ST, SC-FC, SC-MU, SC-MTRJ, SC-E2000, 9/125 y m, 50/125 y m; 62.5 / 125 y mu ; m, SM, MM, símplex, dúplex, UPC, APC, PC. Cables de diseño personalizados están disponibles.

El cable de conexión de fibra óptica SC es uno de los más antiguos y uno de los cables de fibra óptica más utilizados, es conveniente de usar y ahorra costos. Es el cable de conexión de fibra óptica más barato. El parche de fibra SC se utiliza ampliamente en las redes de fibra óptica. El cable de parche de fibra SC es con funda de circonia y carcasa de plástico.

2. Especificaciones técnicas

Especificaciones de la coleta impermeable
SM MM
Tipo de enlace FC / PC FC / UPC FC / APC FC / PC
SC / PC SC / UPC SC / APC SC / PC
ST / PC ST / UPC ST / PC
Pérdida de retorno & ge; 45dB & ge; 50dB & ge; 60dB & ge; 35dB
Pérdida de inserción & le; 0.2dB
Temperatura de funcionamiento "-40 ° C; + 80 ° C"
Repetibilidad & le; 0.1dB
Intercambiabilidad & le; 0.2dB
Inserción y tiempos de extracción 1000
Resistencia a la tracción > 100N

IMG_4018.pngIMG_4021.pngIMG_4019.png

3. Características

Rendimiento fiable, universal utilizado

Anti-pulls, protegido contra la corrosión, las duras condiciones en la naturaleza utilizada

Construcción de conveniencia, la fibra óptica se fija al girar las juntas.

Baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno

La actividad de conexión se ha completado.

4.Aplicacion

aplicacion.jpg

Gran venta

Contáctenos

Sencillo / Dúplex Monomodo SCPC / SCAPC / Cable de conexión de fibra óptica

Certificaciones

Sencillo / Dúplex Monomodo SCPC / SCAPC / Cable de conexión de fibra óptica

Información de la empresa

Sencillo / Dúplex Monomodo SCPC / SCAPC / Cable de conexión de fibra óptica

Exposición

Sencillo / Dúplex Monomodo SCPC / SCAPC / Cable de conexión de fibra óptica

Proceso de producción

Sencillo / Dúplex Monomodo SCPC / SCAPC / Cable de conexión de fibra óptica

Embalaje y Entrega

Sencillo / Dúplex Monomodo SCPC / SCAPC / Cable de conexión de fibra óptica

divisor de fibra óptica FWDM DWDM WDM CWDM equipo de módulo de demux mux

Hot Tags: Cable de conexión de fibra óptica impermeable, China, proveedores, comprar, muestra gratis

Consulta

productos relacionados